Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Illustration de l'actualité - cliquer pour agrandir
Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Vie politique / Collège communal

Collège communal

 

Jean-Charles Luperto (PS)

Député-Bourgmestre

Grand-place, 5060 Sambreville

071/260.202

luperto@commune.sambreville.be

Permanences sur RDV

Attributions
Coordination générale des politiques, grands projets, Sécurité des personnes et des biens, personnel, finances et budget, relations publiques, solidarité internationale, fonds structurels européens, protocole, Etat-civil-population.

Olivier Bordon (PS)

1er Echevin

Grand-place, 5060 Sambreville

071/260.203 - 0486/06.88.43

bordon@commune.sambreville.be

Permanences sur RDV

Attributions
Travaux publics, patrimoine, cadre de vie et urbanisme, énergies, cimetières.

Nicolas Dumont (PS)

2e Echevin

Grand-Place, 5060 Sambreville

071/260.204 - 0496/25.33.26

dumont@commune.sambreville.be

Permanences sur RDV

Attributions
Sport, culture, jeunesse, commerce local, participation citoyenne, jumelages

Denis Liselele (PS)

3e Echevin

Grand-place, 5060 Sambreville

071/260.205

Liselele@commune.sambreville.be

Permanences le mercredi matin sans RDV

Attributions
Développement économique, emploi, plan de cohésion sociale, santé, politique communale à l'intention des personnes étrangères, logements, gens du voyage, bien-être animal, laïcité et cultes.

Carine Daffe (PS)

4e Echevin

Grand-place, 5060 Sambreville

071/260.206

daffe@commune.sambreville.be

Permanences sur RDV

Attributions
Enseignement, famille, propreté publique, festivités, folklore.

Vincenzo Maniscalco (PS)

Président du CPAS et membre du Collège communal

Grand-place, 5060 Sambreville

071/260.207 - 0477/65.88.50

vmaniscalco@commune.sambreville.be

Permanence le lundi de 15h à 17h sans RDV

Attributions
Présidence du CPAS, action sociale, plan transversal de lutte contre la pauvreté (sous la coordination du Bourgmestre), tourisme, agriculture/bois/pêche.

 

Martine Godfroid (PS)

6e Echevin

Grand-place, 5060 Sambreville

071/260.208

godfroid@commune.sambreville.be

 

Attributions
Mouvements patriotiques, séniors, personnes handicapées, égalité des chances.

 

 

Sous mots clés standards , , , , ,